Информация о доступности объекта МАОУ «Русская гимназия»

Информация о возможности оказания услуг для людей с нарушениями зрения:

Условно доступно -ДУ

Информация о возможности оказания услуг для людей с нарушениями слуха:

Условно доступно -ДУ

Информация о возможности оказания услуг для людей, передвигающихся на креслах-колясках:

Временно недоступно -ВНД

Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

1. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация основных общеобразовательных программ начального, основного и среднего общего образования обеспечены необходимой материально-технической базой для проведения всех видов учебных занятий, предусмотренных учебными планами: лекционной, практической работы (в том числе групповой и индивидуальной).

Аудитории, используемые для реализации настоящей  образовательной программы, обеспечены компьютерами  (ноутбуками) с выходом в Интернет, мультимедийным проектором,  досками. Материально-техническое обеспечение соответствует действующим  санитарно-техническим  нормам.

2. Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ обеспечивается через входы в здание МАОУ "Русская гимназия". Входы обозначены соответствующими вывесками. Монтаж пандуса включен в план ОСИ на конец 2025 года

3. Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации питания в гимназии имеется столовая на 100 мест.

4. Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Помещения гимназии соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям. В гимназии работает медицинский кабинет. Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО - 11-01-2180 от 17.04.2019. Контроль за состоянием здоровья осуществляется ГБУЗ РК "Сыктывкарская детская поликлиника № 3", договор от 28.03.2019

5. Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Гимназия обеспечена доступом к сети Интернет по проводной и беспроводной (WI-FI) технологиям со скоростью 10 Мбит/сек.

6.Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В гимназии имеется библиотека с выходом в Интернет и с доступом к различным электронным образовательным ресурсам. При этом при обеспечении образовательного процесса обеспечивается доступ к свободно распространяемым электронным образовательным ресурсам в сети "Интернет" строго в соответствии с целями и задачами образовательного процесса и действующим законодательством Российской Федерации.

7. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального  пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАОУ "Русская гимназия" не имеет.

Питьевой режим в гимназии: используется покупная бутилиролванная вода "Краснозатонская".

МАОУ "Русская гимназия" подключена к Интернету. Договор заключен с Ростелекомом, фильтрация ресурсов несовместимых с целями образования осуществляется провайдером и с использованием программы ИнтернетЦензор.

Питание в гимназии