14 июля 2017 г.
Коми Региональное отделение партии "Единая Россия" продолжает реализацию проекта "Дневник школьника (первоклассника)" . Главный школьный документ получат учащиеся первых, вторых, третьих и четвертых классов всех школ Республики Коми. Поэтому родителям детей, обучающихся в начальных классах, средства на приобретение дневника тратить не нужно. Как отметила руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Сычугова, при подготовке дневника обязательно будет учтено мнение жителей региона, а само издание будет подготовлено при содействии экспертов. По ее словам, в ближайшее время возможные концепции дневника обсудят члены регионального политического совета «Единой России». Кроме того, будет запущен опрос на официальной странице «ЕР» в социальной сети «Вконтакте». Также свои предложения уже сейчас можно отправлять через специальную форму на сайте «Единой России». Напомним, что первый дневник в рамках проекта «Единой России» был издан в 2014 году. Он носил краеведческий характер и содержал главные сведения о каждом из 20 муниципальных образований региона; получил «в народе» название «малой энциклопедии республики». Второй дневник был издан в 2015 году. Он был посвящён 70-летию Великой Победы и содержал сведения о вкладе Республики Коми в Победу, Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, имена которых вошли в Книгу Памяти республики. В 2016 году главный документ школьника был посвящен 95-летию Республики Коми.
14 июля 2017 г.
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает, что по прогнозу ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми» в выходные дни 15-16.07.2017 года ожидается жаркая погода. В связи с этим увеличится количество детей, находящих на водных объектах и в лесных массивах. В целях обеспечения безопасности, недопущения гибели детей на водных объектах и в лесах срочно просим разместить на сайтах образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» информацию для родителей: - о недопущении нахождения детей без присмотра взрослых на водных объектах, в лесных массивах и усилении родительского контроля за детьми в каникулярный период, в том в выходные дни; - о необходимости проведения профилактической разъяснительной работы с детьми по мерам безопасности на водных объектах и в лесных массивах.
30 июня 2017 г.
Прием в 1 классы по незакрепленной территории начинается с 1 июля с 9 часов.
23 июня 2017 г.
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» на основании информационного письма Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 02.06.2017 г. №02-42/оо-372 направляет новую серию социальных информационно-рекламных материалов о детском «телефоне доверия», созданную Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для сведения и использования в работе.
6 июня 2017 г.
В международный День защиты детей сотрудники Управления Росгвардии по Республике Коми совместно с Госавтоинспекцией региона провели экскурсионные мероприятия для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также учащихся детской оздоровительной летней площадки МАОУ «Русская гимназия». Для детей правоохранители продемонстрировали специальный транспорт вневедомственной охраны, ОМОН и сотрудников дорожно-патрульной службы. Мальчишки с большим удовольствием садились за руль полицейских машин, рассматривали панель приборов, некоторые попробовали вести переговоры с дежурным пульта централизованной охраны. Яркое впечатление на детей произвело включение специальных проблесковых маячков и звуковых сигналов на патрульных автомашинах. Бронированный автомобиль ОМОН – «ТИГР», предназначенный для перевозки личного состава для участия в специальных мероприятиях, стал одним из объектов пристального внимания. Также дети с интересом рассматривали механические средства принудительной остановки транспортных средств, а также измерительные приборы. Полицейские рассказали детям о подвигах своих коллег, которые погибли при исполнении служебного долга, показали достижения отряда ОМОН, а также продемонстрировали школьникам специальные средства защиты и индивидуальной обороны. Многие мальчишки и даже девчонки примеряли средства защиты на себе. Уже в музее истории ГИБДД МВД по Республике Коми ребятам инспектор рассказал о повседневной работе сотрудников ДПС, познакомил детей с историей создания подразделения, рассказал им о ветеранах службы, показал приборы, необходимые сотрудникам дорожно-патрульной службы при выполнении служебных обязанностей. Также школьники увидели выставку детских работ, участников республиканских конкурсов по безопасности дорожного движения. Экскурсия для детей закончилась вручением сладких подарков от председателя совета ветеранов Управления Росгвардии майора милиции в отставке Игоря Зибарева.
6 июня 2017 г.
В разделе ОГЭ, в подразделе "Расписание проведения" размещены график и порядок апелляций; сроки ознакомления с результатами ОГЭ
31 мая 2017 г.
Страницы: