ОГЭ и ГВЭ

Памятка участнику ОГЭ

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования  в 2017-2018 учебном  году:

8(495)984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

8(8212)25-70-12 – Казакова Татьяна Николаевна, начальник отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

8(8212)32-23-03 – Попов  Олег Васильевич директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

8(8212)44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 10.00 до 16.00.

Информация о сроках и местах подачи заявлений для сдачи экзаменов по учебным предметам для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования

Уважаемые учащиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования,

и их родители (законные представители)!

Управление  образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  информирует о том, что до 1 марта 2018 года необходимо подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)  в  муниципальную общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

В заявлении необходимо указать:

1)   выбранные учащимся учебные предметы (ГИА-9 в 2018 году  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, учащихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике;

2)  форму (формы) ГИА-9 (ГИА-9 проводится: а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования).

Результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными в случае, если учащийся по всем сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество баллов.

Учащимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2018 года.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Информация о результатах государственной итоговой аттестации  в 9-х классах за три года

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ 9 КЛАССА И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!

Доводим до Вашего сведения, что для участия в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году Вам необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым Вы планируете сдавать ОГЭ в текущем году, до 01 марта 2017 года в МАОУ «Русская гимназия».

Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул.Советская, 59. Ответственный: Сёмочкина Анастасия Петровна, заместитель директора по УР

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Федеральные нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при егопроведении в 2018 году"

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1394 от 25.12.2013 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" в ред. от 09.01.2017